Обход детекта root с помощью Frida

Frida обход детекта root

Некоторые приложения могут определять было ли устройство прошито (имеет рут-доступ) и если обнаружен root, могут не запускаться. В статье рассмотрим обход детекта root с помощью Frida.

Еще по теме: Установка Frida Server на Android

Обход детекта root с помощью Frida

Вот пример того, как использовать Frida для обхода анти-проверки на наличие рут-доступа в приложении:

Шаг 1: Используйте Frida, чтобы подключиться к запущенному процессу APK на устройстве Android:

Шаг 2: Создайте скрипт Frida, который перехватывает функцию анти-проверки на наличие рут-доступа и изменяет ее возвращаемое значение:

Шаг 3: Запустите скрипт:

В этом примере Frida используется для подключения к запущенному процессу APK на Android с помощью его имени пакета com.example.app.

Функция create_script используется для создания скрипта Frida, который с помощью метода Java.use находит класс com.example.app.RootDetection и его метод isDeviceRooted.

Затем происходит перехват метода isDeviceRooted, используя свойство implementation, которое позволяет заменить исходную реализацию метода на собственную.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

ВКонтакте
OK
Telegram
WhatsApp
Viber

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *